Содержимое: roman.zip (3.13 MB)
Загружен: 23.09.2014

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Небольшой подмосковный городок Терпилов потрясают два жестоких убийства. Жертвами становятся местный судья и бизнесмен-отшельник, давно отошедший от дел. У полиции только одна зацепка: автомобиль, обнаруженный рядом с местом одного из преступлений, принадлежит редакции местной газеты… Боясь спугнуть преступников, правоохранители не решаются проводить обычные в подобных случаях допросы. Вместо этого заместитель начальника городской полиции приглашает в Терпилов своего друга детства – московского журналиста Игоря Свиридова. Он должен устроиться в газету и попробовать отыскать улики, способные изобличить убийц.
Свиридов с радостью соглашается на это предложение, видя в нём новое громкое дело, вроде нашумевшей истории приморских партизан. Для него этот случай как нельзя кстати – он переживает чёрную полосу, спасаясь в алкогольном дурмане от проблем в профессиональной и личной жизни.
Ему предстоит погрузиться в историю, полную неожиданностей и опасностей, вступить в психологическую дуэль с таинственным убийцей и раскрыть тайну страшного преступления, совершённого в девяностые.
В тяжёлом мареве погибающего города он окажется перед множеством моральных дилемм, и его устоявшиеся взгляды на жизнь подвергнутся испытанию…
Напряжённые философские споры, которые напомнят дискуссии из романов Достоевского, тщательность при разработке образов, красочность описаний и точность деталей сделают роман увлекательным для каждого читателя. В тексте каждый найдёт то, что ему интересно. Публика интеллектуальная обнаружит пространство для мысли, вместе с героем решая моральные дилеммы и пытаясь найти выход из сложных психологических конфликтов, вовлекающих вопросы жизни и смерти, люди, интересующиеся политикой, узнают множество деталей повседневной действительности в мире Терпилова, любители детективов увлекутся напряжённым и захватывающим сюжетом, объединяющим десятки действующих лиц.
Перед читающим развернётся настоящая панорама жизни современного российского городка, расположенного в Замкадье – он побывает и на виллах местных сановников, и в домах бедняков, познакомится с бытом и проблемами современной России…

Автор романа Михаил Поляков — журналист, и, подобно главному герою романа — автор множества расследований. Поэтому текст не только увлекателен, но и точен в деталях.

Словом, читайте и получайте удовольствие!

Артём Сёмин, редактор сайта «Новое пламя»
Книга представлена в форматах docx (Ms Word), pdf, epub, mobi, fb2 для удобного чтения на любом устройстве.
Отзывов от покупателей не поступало