Содержимое: S18-270.docx (12.84 KB)
Загружен: 19.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Художник Волков заключил с Петровым договор мены центового автомобиля, коллекции картин и квартиры на загородный дом Петрова, с земельным участком. После регистрации автомобиля в ГИБДД Петров забрал у Волкова картины и увез на дачу. Переезд участников обмена на новое жилье планировался сразу же после государственной регистрации мена недвижимости. Однако после передачи документов для регистрации договора мены дача Петрова по неизвестным причинам сгорела, вместе с ней - автомобиль и картины.
Волков потребовал расторжения договора, мены и возмещения ему стоимости автомобиля и коллекции картин. Петров заявил, что в качестве собственника он готов примириться с утратой автомобиля и картин, но потребовал передачи ему в собственность квартиры Волкова, тем более что ее цена соответствует стоимости земельного участка под сгоревшим домом. Стороны так и не смогли решить, кто же из них является собственником погибших вещей и на ком лежит риск их гибели. Спор был передан в суд Решите дело.
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало