Содержимое: S18-318.docx (18.18 KB)
Загружен: 19.11.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Ю. обратилась с ходатайством в суд о признании недееспособным своего 16-летнего сына, об установлении над ним опеки и об обязании органов ГАИ-ГИБДД зарегистрировать автомашину на имя нового владельца.
В ходатайстве она написала, что ее сын имеет самостоятельный заработок, расходует его по своему усмотрению, но заработанные деньги он тратит на совершенно недопустимые цели (например, на приобретение и употребление спиртных напитков). В состоянии опьянения он совершает неблаговидные поступки, на него неоднократно поступали жалобы от соседей, что может подтвердить участковый милиционер.
По мнению Ю. данные обстоятельства свидетельствуют о неготовности ее сына к самостоятельной взрослой жизни, в связи с чем его необходимо признать недееспособным. Опекуном над сыном она предлагала назначить себя.
Ю. также указала, что по завещанию дедушки ее сыну досталась автомашина, которую он может продать за бесценок. Подобные неразумные действия возможно предотвратить, если право распоряжения автомашиной передать опекуну. Поэтому одновременно с ходатайством о признании сына недееспособным Ю. попросила суд обязать органы ГАИ-ГИБДД зарегистрировать автомашину на имя опекуна.
Проанализируйте правомерность требований Ю.
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2003-2018 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало