Содержимое: текст (32 символа)
Загружен: 03.06.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки






Малоизвестно, но тем не менее, это почти достоверный исторический факт – одним из решающих факторов, заставивших Японию напасть на США во Второй Мировой, стал… обычный самолет. Хотя едва ли А6М «Зеро» можно назвать «обычным». Об этом и пойдет в книге рассказ.

На момент своего появления истребитель «Зеро» имел характеристики, намного опережавшие показатели любого другого самолета, прнятого на вооружении любой армии мира. Что же было в нем необычного? Скорость, дальность, угол взлета, маневренность, способность наносить удары не только с наземных аэродромов, но и с авианосцев – все это слилось воедино в ударном истребителе, не имевшем себе равных в мире. Эффетивность же вооружения этого истребителя можно было сравнить только лишь с ударом остро отточенного самурайского меча – ему было практически невозможно противостоять. Все это послужило последним доводом в пользу начала атаки на вооруженные силы США в Перл-Харбор.
Как же создавался этот уникальный самолет? В 1937 году японские войска вступили в Китай, что поставило США в состояние подготовки к войне – Америка вовсе не собиралась отказываться от богатых минералами областей Юго-Восточной Азии. Руководство императорской армии обратилось к двум наиболее известным производителям военной техники – компаниям Накаима и Митцубиси с просьбой создать истребитель, который мог бы стать шедевром, венцом технической мысли. Этот самолет по замыслу военных должен был превзойти любой американский аналог – причем, по всем показателям!

Название: A6M Zero in Action
Автор: Сигеру Нохара
Страниц: 51
Формат: PDF
Размер: 42 мб.
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 1983
Отзывов от покупателей не поступало