Содержимое: текст (32 символа)
Загружен: 05.06.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Истоки элитных подразделений итальянской армии и частей особого назначения восходят к Первой Мировой, когда были сформированы первые части ударной пехоты.Иностранные добровольцы, в основном, из бывших военнопленных из Австро-Венгрии (чехи, поляки, словаки и румыны) так же составили костяк нового корпуса. Однако, уже после окончания войны многие иностранцы, служившие в армии Италии, предпочли вернуться по домам, где и составили костяк местных армий. Оставшиеся военные специалисты оказались на родине никому не нужными – считалось, что навыки человека не смогут победить машину. Италия взяла путь на техническое оснащение.
Ситуация изменилась лишь к началу Второй Мировой Войны, когда Италия готовилась выступить на стороне Германии. На главном театре военных действий Италии – Северной Африке – стали появляться военные специалисты, получившие в первых боях ценнейший опыт. Они стали объединяться в войсковые формирования, которые впоследствии стали считаться «элитными», и не спроста – опыт таких военспецов был сравним лишь с опытом их немецких коллег, получивших куда более серьезную закалку на Восточном Фронте.
Рождением итальянских военно-моторизованных сил можно считать 1939 год. Первая дивизия была сформирована уже в феврале 1939 года, и вскоре последовали новые формирования.

Название: Italian Army Elite Units and Special Forces 1940-43
Автор: Кроциани, Бастистелли
Страниц: 65
Формат: PDF
Размер: 4 мб.
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 2009
Отзывов от покупателей не поступало