Содержимое: tubularfuselages055.rar (8.72 MB)
Загружен: 20.11.2008

Положительные отзывы: 3
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Ферменные фюзеляжи заслуженно получили широкое распространение. Они позволяют создать одновременно очень простую и при этом достаточно надежную конструкцию. Ферма фюзеляжа может как определять обводы самолета, так и быть силовым элементом, основой, к которой крепятся навесные элементы конструкции самолета.

Ферменные фюзеляжи применяются на различных типах самолетов - начиная с классических моделей - достаточно упомянуть Piper Cub, до пилотажных самолетов чемпионатного класса - к примеру Pitts Special или Су-26.

В некоторых случаях ферменные конструкции используются не как основной силовой каркас фюзеляжа, а в качестве местного усиления конструкции. Примером может служить Sportsman 2+2.

В предлагаемой электронной книге содержится описание конструкций ферменных фюзеляжей из стальных труб, процесс изготовления рабочего стола для сборки фюзеляжа, методика подготовки элементов конструкции, технология сборки фюзеляжа, горизонтального и вертикального оперения. А также фотоальбом с примером изготовления фюзеляжа и оперения из труб, изготовления и установки дверей и стрингеров. 147 фотографий. Для примера прилагаются чертежи ферменных фюзеляжей двух самолетов.

Формат - электронная книга в .rar-архиве. Обьем 8,72 Mb
02.08.2014 16:03:16
Отлично!