Содержимое: текст (726 символов)
Загружен: 21.10.2013

Положительные отзывы: 2
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Урок №67. Моделирование резьбы (декора) по 3D-шаблону (сетка *.stl)
Второй урок по моделированию декоративной резьбы в программе SolidWorks. В этом уроке мы рассмотрим один очень интересный способ моделирования по шаблону. В качестве шаблона мы будем использовать модель накладки декоративной в формате *.stl. Хотя для этих целей может подойти и любой другой файл следующих форматов: *.nzip, *.nxm, *.scn, *.3ds, *.obj, *.stl, *.wrl, *.ply, *.ply2. Образно говоря, мы в этом видео уроке подробно рассмотрим преобразование 3d-модели по пути: Из 3Ds MAX в SolidWorks...
Этот способ является самым простым и быстрым. И подойдет в большинстве случаев такого преобразования. Основные трудности и подводные камни такого способа это: 1. Необходимо много ресурсов компьютера (чем больше тем лучше); 2. Модель, указанных выше форматов, должна иметь правильную геометрию, без ошибок, завалов и провалов поверхностей. Но этот пункт не является основным, просто придется уделить больше времени моделированию.

Поэтому, если будете выбирать модели, например *.stl формата, смотрите за этими моментами. Где их искать я не буду писать. Как говорят: "Поисковик Вам в помощь". Они есть платные и бесплатные. Бесплатные немного хуже по качеству, хотя встречаются очень достойные 3d-модели.
19.11.2014 19:51:09
Большое спасибо ! ! ! За прекрасные ,профессиональные уроки ! Так держать,буду ждать продолжения уроков. О методах расчёта в CossmosWorks( в Вашем исполнении это было бы здорово).
11.10.2014 15:02:11
Файлы получил, все хорошо

Похожие товары