Положительные отзывы: 1
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 1

В закладки

Продольные и поперечные разрезы 3D модели арочного корпуса гитары Gibson Les Paul. 35 разрезов выполнены через каждые 20 мм и сохранены с точностью и разрешением, свойственными формату AutoCAD.
Стоит отметить, что в сетях нет вообще чертежей гитар в AutoCAD. Существующие псевдочертежи - на самом деле являются лишь экспортом из формата PDF с помощью определенных программ, которые при этом теряют часть растровой информации. Предложенные разрезы корпуса гитары Les Paul выполнены в точном масштабе, позволяющем достраивать любые дополнительные построения в любой плоскости, облегчающие разметку деревянных заготовок или изготовления лекал и шаблонов. Кроме того 35 фиксированных сечений в формате AutoCAD выполнены с 3D модели, которую можно приобрести по отдельной договоренности. Модель выполнена в программе Solid EDGE, которая позволяет самостоятельно делать любые интересующие Вас живые разрезы в любой плоскости, что позволит почувствовать форму арочного топа одной из самых красивых и знаменитых гитар мира.
23.09.2014 11:19:52
По моему скептическому, и подчеркну, не профессиональному мнению , все отлично. Есть файл с сечениями по которым можно построить 3D модель, а дальше если чтото не устраивает по чертежам в интернете(коих там масса) можно добиться желаемого результата ;)
ПС: Маленькая поправка, сечения располагаются не с 10-ти миллиетровом шагом, а с 20-ти мм шагом, мне так "показал" компас V.13, но думаю это не критично).