Содержимое: 40124213258943.rar (11.84 KB)
Загружен: 24.01.2014

Положительные отзывы: 2
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Ситуация 1
Руководство ЗАО «Вымпел» обратилось в суд с иском к Козлову о выселении его из занимаемого служебного помещения (однокомнатной квартиры) без предоставления ему другого жилого помещения.
Свои требования ЗАО мотивировало тем, что Козлов, проработавший непрерывно на предприятии 12 лет, в настоящее время уволен по собственному желанию, т.е. не состоит в трудовых отношениях с ЗАО «Вымпел».
Какое решение должен вынести суд.
Ситуация 2
17 летний сын Денисовых, занимающий в 3-х комнатной квартире государственного фонда комнату, размером 18 кв.м. потребовал разделить жилую площадь, в связи с тем, что он женился и ведет с женой раздельное от родителей хозяйство. Его родители занимают комнату 24 кв.м., а сестра 15 кв.м.
Родители и его сестра не дали согласие на этот раздел, тогда сын обратился в суд.
Решите дело.
Ситуация 3
Крайнов, студент 3-го курса дневного отделения Московского института систематически нарушал правила общежития: приходил пьяный в комнату общежития, в которой проживало еще 3 человека, по ночам мешал отдыхать своим сокурсникам. На неоднократные устные замечания коменданта общежития не реагировал.
Руководство института поставило вопрос о выселении Краснова из общежития и запретило коменданту пускать его в общежитие. Когда Краснов узнал об этом, он обратился с иском в суд о его незаконном выселении из общежития, мотивируя тем, что ему негде проживать, так как приехал в Москву из Новосибирска.
Решите дело.
Ситуация 4
Член ЖСК Добров систематически выплачивал пай за занимаемое вместе с сыном жилое помещение ЖСК. После смерти Доброва остался невыплаченный один пай, и руководство ЖСК потребовало от сына Доброва освободить занимаемую жилую площадь, так как сын не являлся членом ЖСК. Сын Доброва написал заявление о принятии его в члены ЖСК и обязался выплатить последний пай, но руководство ЖСК не согласилось с его предложением. Сын Доброва обратился в суд.
Решите дело.

Ситуация 5
Петрова обратилась в суд с иском о признании права наследования на однокомнатную квартиру, которую ее мать оформляла в собственность, подав все необходимые документы, но умерла до регистрации этого договора в соответствующем органе местной администрации. Так как эта квартира относится к государственному жилищному фонду, то руководство РЭУ через 5 дней после смерти матери Петровой выдало ордер на данную жилую площадь, мотивируя тем, что договор не был до конца оформлен и квартира является государственной собственностью.
Какое решение вынесет суд?
Ситуация 6
Шахов использовал свою однокомнатную квартиру, находящуюся на 1-ом этаже в доме ЖК под склад своей фирмы. К дому в любое время в течение дня подъезжали машины для погрузки и выгрузки товаров. Это нарушало покой соседей и создавало для них другие неудобства. Орган местного самоуправления по заявлению соседей предупредил Шахова о необходимости использовать квартиру в соответствии с ее назначением.
Однако Шахов на данное предупреждение не реагировал и орган местного самоуправления обратился с иском о выселении Шахова из жилого помещения.
Какое решение должен вынести суд?
Ситуация 7
Соколова с 2-мя несовершеннолетними детьми (8 и 9 лет) приватизировала и продала 2-х комнатную квартиру в сентябре 1998г Купцовой. При оформлении договора купли-продажи не было получено согласие органа опеки и попечительства.
В октябре 1998г. Соколова умерла. Её мать обратилась в суд в интересах несовершеннолетних детей Соколовой признать договор купли-продажи недействительным, ссылаясь на то, что не имелось на это согласие органов опеки и попечительства.
Купцова, как покупатель квартиры, мотивировала тем, что дети могут быть прописаны у бабушки, которая имеет 3-х комнатную квартиру и проживет в ней одна.
Решите дело.
Ситуация 8
Иванова заключила с Петровой договор пожизненного содержания с иждивением 15.05.98г. По условиям договора Петрова обязалась Ивановой выплачивать ежемесячно 500руб. Но с 15.05.99г. эти выплаты прекратились, так как Петрова осталась без работы.
Иванова подала иск в суд о расторжении этого договора.
Решите дело.
Ситуация 9
Киреева проживала вместе с мужем в приватизированной 2-х комнатной квартире. После смерти мужа 15 марта 1998г. она обратилась в ЖК с просьбой принять её в члены ЖК и считать её квартиросъемщиком. Однако ЖК отказал в этом, мотивируя тем, что она не вступила в права наследования и не оформила эти права у нотариуса. Нотариус обязал Кирееву уплатить налог на собственность, после чего ей будет выдан документ о наследовании. Но Киреева отказалась уплатить налог и обратилась в суд с иском.
Решите дело.
Ситуация 10
Мухин, его дочь с мужем и 12 летним сыном проживали в 2-х комнатах трехкомнатной квартиры. После освобождения третьей комнаты Мухины стали претендовать на эту комнату.
Однако, на комнату был выдан ордер Петрову. В связи с этим Мухины обратились с иском в суд.
Что просили Мухины в иске и как суд должен решить этот спор?

ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА, УКАЗЫВАЙТЕ В СООБЩЕНИИ E-MAIL, Мы обязательно свяжемся с вами и разберем все ваши претензии в течении суток.
Если вам понравилась работа,пожалуйста, оставьте отзыв,этим вы поможете увеличить список товаров недорогих,но качественных работ.
Работы в формате *.rar открывается архиватором, скачайте любой бесплатно и откроется.
Полный список вопросов всех работ вы можете посмотреть перед покупкой на нашем сайте.
26.06.2018 16:18:53
Благодарю
14.01.2015 12:21:12
Всё ок, спасибо